Вопрос возможности вступления в долю наследства наследников, не явившихся и не заявивших о своем желании.

• г. Краснодар

Если наследники 15 лет не вступают в право наследства. И даже не написали заявление нотариусу о желании вступить в наследство. Могут ли остальные наследники вступить в их долю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя и не иначе, если все они живы, то наследники второй очереди вступать в наследство не могут.