Подозреваемый в поджоге авто, но доказательств нет - Как защититься при отсутствии свидетелей и частичных доказательств?

• г. Тюмень

Знакомый обвиняется в поджоге авто, купленного его работницей в кредит, при этом он является поручителем. Следовательно, губить эту машину ему не выгодно. Но она его обвиняет, очевидцев поджога нет, есть лишь видео с камеры видеонаблюдения, но там не распознать личность. В том регионе, где проживает данный человек, очень мало оправдательных приговоров (чтобы не было возможности просить возмещения морального вреда я так полагаю). Как быть в данной ситуации? Давят на этого подозреваемого, он отказывается проходить детектор лжи, потому что боится подтасовки результатов детектора. Так же он сдал анализы, (была обнаружена возле сгоревшей машины плакат и ещё какие-то материалы), которые были опечатаны следователем спустя сутки! Это является нарушением? И как можно это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие вопросы решаются только с помощью РЕАЛЬНОГО АДВОКАТА. Даже если нет оправдательных, надо работать. И работать без личного изучения обстоятельств - невозможно.

Детектор лжи, если предлагают, надо проходить. Подтасовка практически исключена, а при необходимости, это заключение возможно и оспорить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.