Право на материальную помощь для одиноко проживающего инвалида 2 группы и вопрос о статусе малоимущего - анализ пенсии и доплаты

• г. Иваново

Положено ли инвалиду 2 гр одиноко проживающий материальная помощь или нет, а также считаются ли инвалиды малоимущими? Пенсия (пенсия 5500 р+ ЕДВ 2500 р+ 100 федеральная доплата) итого на руки 8300 р. Считается ли данная сумма для инвалида как малоимущий или нет? Жду ваш ответ уважаемые юристы...

Ответы на вопрос (1):

При условии, что получаете федеральную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе, не можете быть отнесены к малоимущим гражданам. За материальной помощью имеете право обратиться в органы соцзащиты. При признании комиссией нуждаемости в помощи, она будет оказана.