Работаю на заводе. Меня отправляют на аттестацию. Дело в том, что я беременна, разве меня положено по закону отправлять на нее?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если работодатель знает о вашей беременности, не имеет право отправлять на неё, Согласно положению о проведении аттестации беременные женщины не подлежат аттестации.

Здравствуйте! Согласно Положению о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110, то там указано, что не подлежат аттестации работники: — проработавшие в занимаемой должности менее одного года; — достигшие возраста 60 лет; — беременные женщины; — находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.

Вы работаете на заводе. Ограничений по аттестации нет.