Соседи подали в суд, обвиняя нас в умышленной порче забора из-за опорных столбов изношенных бревен без пропитки и изоляции

• г. Воронеж

Соседи год назад установили забор, опорные столбы из б.у бревен просто закопали в землю без всякой пропитки и изоляции. В настоящее время они естественно сгнили и забор упал. Соседи подали в суд обвиняя нас в умышленной порче забора.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение на иск. Укажите со ссылкой на нормы закона, что забор был установлен не правильно. Ну а то, что Вы якобы навредили соседям, это нужно доказать ещё. А доказательств наверняка нет.

Здравствуйте, Валерий.

Если соседи на Вас подали в суд на порчу имущества. То бремя доказывания данного факта лежит на истце, т.е. на соседях. Если Вы не портили забор, то в суде можете ходатайствовать о проведении строительно-технической экспертизы данного забора. Если забор был установлен с нарушениями или из непригодного на то материала, то экспертиза это покажет.

Спасибо за обращение на наш сайт.