Словесная перепалка в сквере - дальнейшие действия и последствия

• г. Челябинск

Два дня назад, в сквере, у меня произошла словесная перепалка с незнакомым мне мужчиной, после чего он ударил меня по лицу, остался синяк.. Побои не снимал. Охранник в сквере говорит, что это я его спровоцировал, вызвал ЧОП, а те уже полицию, якобы я нарушаю общественный порядок - кричу. Полицейские отвезли меня в отделение, оформили протокол о задержании или что-то еще и отпустили. Хотелось бы узнать, есть ли смысл заявлять на обидчика и не сообщит ли полиция о моем задержании на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Полиция не сообщает о задержаниях на работу в отношении вас составят протокол и привлекут к ответственности. Есть ли смысл привлекать за побои сами решайте, поскольку охранник явно не в вашу пользу будет говорить.