Новый полюс в другом городе где не прописан.

• г. Оренбург

Прописка в одном городе живу в другом прописка по старому адресу как получить новый мед полюс?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никак не получите новый медицинский полюс, только по месту регистрации.

Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь в страховую по месту фактического проживания и получите полис. У меня тоже прописка в одном городе, живу в другом. Поменяла без проблем.

Здравствуйте! Если желаете поменять медицинский полис - обращайтесь в страховую компанию, временный Вам выдадут сразу в день обращения, а сам новый полис в течение месяца.

Медицинский полис действует на всей территории РФ.

Людмила, добрый день!

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

застрахованные лица (граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, лица без гражданства и др. категории граждан) имеют право на выбор страховой медицинской организации (СМО) или ее замену путем подачи соответствующего заявления в выбранную СМО

Обратитесь в поликлинику по фактическому месту жительства для оформления полиса.