Возможно ли работать на двух работах одновременно на полную ставку и как это может повлиять на мое трудоустройство?

• г. Новосибирск

Могу ли я одновременно работать на 2-х работах на полную ставку в одно и тоже время (первая работа дистанционная). Имеют ли право меня за это уволить или отказать при приеме на работу, если я откажусь увольняться ради них с первой?

И еще, обязана ли я предоставлять свою трудовую при трудоустройстве на работу. Можно ли оформить новую (вторую) трудовую в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

На полную ставку, без предъявления трудовой, вы устроиться не сможете. Если вы устроитесь на вторую работу по совместительству, то предъявлять трудовую книжку, делать в ней запись, можно только по вашему желанию.

Здравствуйте! Да, имеете такое право, уволить вас никто не может.

П

ри приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.