Как правильно поступить в случае неправильной указанной стороны в исковом заявлении по ст. 1070 ГК РФ?

• г. Глазов

Подал исковое заявление о причинении вреда по ст. 1070 ГК РФ. Ответчиком написал МО МВД. При приеме заявления сказали, что надо было указать Республиканское МВД. Как сейчас поступить, что бы не дожидаться пока заявление оставят без движения? Написать уточнение или подать новое заявление с указанием надлежащего ответчика?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, заявите ходатайство о привлечении в дело соответчика. И укажите его данные. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

В процессе предварительного судебного заседания заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика республиканское МВД. В ходе рассмотрения дела определитесь с надлежащим ответчиком.

Петр. Добрый день. Не теряя времени пишите исковое заявление (уточненное) где просто указываете нового ответчика.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток, Петр! В соответствии со статьей 41 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала, поэтому уточнение будет быстрее. Всего самого наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика