Инвалид 2 группы по онкологии - право на единовременную выплату пенсионных накоплений - отказ или положительное решение?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы по онкологии. Работаю. Получаю пенсию по инвалидности с декабря 2015. мне 42 года. Имею ли право получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Я отправила заявление об этой выплате через гос услуги. Там стоит статус принято положительное решение. А потом пришел письменный ответ об отказе из местного пенс. Фонда, кому верить? Где уточнить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточнить лучше в ПФ. Обратитесь к специалистам, которые работают в ПФ.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи Вам в решении вопроса.

Я не понимаю, зачем получателей страховой пенсии по инвалидности выделили отдельным пунктом в законе, если единовременную выплату средств пенсионных накоплений все равно не дадут до наступления пенсионного возраста. Тогда уже можно будет по возрасту на них претендовать. Объясните, пожалуйста, юристы?