Как оформить на себя дачный участок, если хозяин умер и наследник не желает заниматься участком и оформлять наследственное дело?

• г. Кемерово

Как приобрести дачный участок в собственность если хозяин участка (было выдано распоряжение администрации о передаче земель в собственность) умер, а наследник не хочет заниматься участком и оформлять наследственное дело на участок и оформлять на него документы? Я сама оформила кадастровый паспорт по доверенности умершего хозяина до купли продажи дело не дошло, смерть собственника, как быть дальше чтобы оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник не хочет принимать наследство, то через пол года этот участок приобретет статус выморочного, его оформлением должен уже заниматься муниципалитет, если земля в округе в его ведении. Как оформят, так и можете обращаться к ним за приобретением участка. Тут во общем много нюансов, все может затянуться на годы. Лучше наследника растормошите, пообещайте ему денег.