Как можно сменить квартиросъемщика?

• г. Волгоград

Как можно сменить квартиросьемщика, если квартира оформлена в равных долях?

Ответы на вопрос (5):

Никак. Квартиросъемщики - это устаревшее понятие со времен СССР. Ныне используется понятие "Наниматель". К тому же, если у Вас равные доли, то это значит, что квартира находится в собственности у физических лиц, а не у государства.

Добрый день

нет такого понятия квартиросъемщик - можете разделить свои счета по оплате за услуги жкх

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Скорее всего у вас совместная а не долевая собственность. Разделите лицевые счета и тогда каждый из вас будет платить отдельно услуги ЖКХ.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в МФЦ с документами и переделать квитанции с коммунальными услугами на себя. Или разделить счета, если у вас долевая собственность.

Доброго времени суток. Изменить квартиросъемщиком можно только на условиях, предусмотренных договором. Как правило, это возможно только с согласия обоих сторон. Без согласия квартиросъёмщика можно его изменить на Другое лицо только в судебном порядке. При наличии оснований.