Право судебных приставов на арест двух сберегательных карт и его последствия для матери с несовершеннолетними детьми

• г. Кемерово

Г.Юрга. Скажите пожалуйста. Судебные приставы имеют ли права арестовать две сбер.

Карты. И, оставить мать с двумя несовершенно летними детьми без средств на существования. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать все имеющиеся счета.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать как и перечисленную заработную плату, пенсию (до размере 50 %).

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Доброго времени суток!

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Если что-то было не ясно из первого ответа, уточните вопрос, а не копируйте его

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!