Мужчина, не явившийся на медкомиссию в военкомат - что ему грозит?

• г. Киров

В феврале подписал повестку на медкомиссию в военкомат на 6 апреля и не явился. С 6 апреля по сей день мне звонили несколько раз и говорили явиться в военкомат, ни одной повестки не прислали, сегодня позвонили и сказали, что передадут моё дело в следственный комитет. Они просто пугают? Если нет, то чем мне всё это грозит? Насколько я знаю за однократную неявку по повестке грозит только штраф.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Илья

Никаких штрафов вам не будет. Расписались за повестку, значит уклоняться без уважительных причин уже нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Илья, добрый день!

За однократное уклонение уголовная ответственность Вам точно не грозит! В данном случае необходимо уточнить, кто именно Вам звонил и на основании чего, инициировал ли военкомат возбуждение уголовного дела.