Нужно ли согласие мужа и нотариальное заверение на оформление дарственной на сына от первого брака, полученную в 1971 году квартиру в кооперативе?
• г. Москва
В 1971 г. я получила квартиру в кооперативе. В 1994 приватизировала её.В 2001 г. вышла замуж. Нужно ли сейчас согласие мужа на оформление дарственной на сына от первого брака и нужно ли заверение дарственной у нотариуса или достаточно составить её в письменной форме и обратиться в регистрационную палату?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если вы выплатили пай в кооперативе до вступления в брак. то квартира является вашей лично1й собствненостью и согласия супруга на ее дарение не труебуется. Дарение оформляется в простой писмьеннной форме с обязательной регистрацией.