Наследие квартиры - влияние на получение субсидии в Украине

• г. Миргород

Пенсионерка-живу в Украине получаю субсидию на квартиру в которой зарегистрирована одна.

1.Умерла мама она завещала мне свою квартиру. Буду ли я получать субсидию (на свою)квартиру, если оформлю на себя мамину квартиру.

2. Дочь с семьей снимает частную квартиру. Как (бабушкину) квартиру оформить на внучку? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Как только вы встпите в права наследия вы можете оформить субсидию на квартиру на себя и будете получать льготы.

Оформить квартиру на внучку можно дарственной на неё.