Как получить гражданство РФ ускоренно через рождение ребенка с иностранной матерью

• г. Москва

У гражданина Грузии, на территории РФ родился сын, в браке с матерью ребенка не состоим. Можно ли отцу получить гражданство ускоренно, благодаря ребенку? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана

Нельзя получить ускоренно. Пусть женится на матери ребенка и проживет в законном браке минимум 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дети иностранных граждан, родившиеся в РФ, от этого автоматически гражданами РФ не становятся. Поэтому надо вначале разобраться - какое гражданство у матери и является ли гражданином РФ ребенок.

Здравствуйте, Оксана! Рождение ребенка не дает его отцу право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.