Как законно переоформить недвижимость на другое физическое лицо с сохранением прав на недвижимость при проблемах с выплатами кредита?

• г. Липецк

Год назад взял потребительский кредит, но сейчас проблемы с выплатами долга. Имею в собственности квартиру. Опасаюсь что банк может конфисковать (арестовать) квартиру.

Как законно переоформить недвижимость на другое физическое лицо с сохранением прав на недвижимость?

Хочу переоформить квартиру, чтобы я не числился в качестве собственника, но при этом продолжать полноправно пользоваться ей.

Пожалуйста, подскажите, какие законные способы есть?

(возможна ли продажа квартиры в ипотеку между физ. лицами, или дарение другому физ. лицу с пожизненным правом пользования, или генеральная доверенность на меня от нового собственника)

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если не под залог квартиры и единственное жилье, после решения суда приставы только могут наложит арест на жилье, он не могут реализовать в счет погашения долга.

1. если квартира не предмет залога по кредиту и она единственное жилье она не может быть описана за долги. 2. законных способов заключения ипотечных договором между физическими лицами нет. 3 квартиру вы можете подарить по договору дарения но предусмотреть в нем условие пожизненного проживания, но такой договор должен учитывать много нюансов.