Как справиться с просроченным кредитом по ипотеке и борьба с банком - советы и возможности

• г. Екатеринбург

Нужна консультация, совет, подсказка и т.д...

Имеется:

1. Просроченный кредит по ипотеке.

2. Банк подал в суд, хочет забрать квадратные метры и реализовать их в счет погашения задолженности.

3. Пару раз судебное заседание было перенесено по моей инициативе, один раз по инициативе заявителя.

4. В наличии есть сумма денег, но ее недостаточно для выхода на мировое соглашение по условиям банка (банк хочет, что бы я закрыл сразу 900 000, оставшуюся сумму может дать в рассрочку. Столько у меня нет).

5. Ежемесячный платеж был порядка 30 т.р. Сейчас готов регулярно платить эту сумму, но банк отказывается от такого способа.

Вопрос - как быть и что делать...

Возможно ли просить суд принудить банк вернуться к ежемесячному платежу?

И просить о частичном погашении задолженности, но не в той сумме, как хочет банк, а в той, которой располагаю?

Или, может, возможны еще какие варианты?

Помогите дельным советом...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам остается только договариваться с банком в суде. Подавайте свое предложение банку о графике платежей и единовременной сумме погашения долга. А там уж как суд решит.

Юрий, без изучения ипотечного договора на ваш вопрос тяжело ответить. Помните, что цель банка. Получение от вас денежных средств, а не обращение взыскания на ипотечное жилье.