Учитывается ли численность работников административно-управленческого персонала?

• г. Томск

ООО Копи-центр оказывает услуги по ксерокопированию, в отношении которых уплачивает ЕНВД, и услуги по ламинированию и сканированию, в отношении которых применяет УСН. Работники заняты в обоих видах деятельности.

Помогите пожалуйста ответить на вопросы: можно ли применять ЕНВД в отношении всех услуг? Как определить физический показатель при расчете ЕНВД? Учитывается ли численность работников административно-управленческого персонала? Как распределить сумму страховых взносов в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД в отношении всех услуг применяется лишь в том случае, если Вы оказываете эти услуги только населению. Это определяется не видом услуг. А для той выручки (и той площади Вашего центра), которые получены (предназначены) для оказания услуг юрлицам и ИП , ЕНВД применяться не может.