Как доказать, что я платила больше за аренду, чем указано в договоре? Нужен совет и защита

• г. Белгород

Помогите советом, как можно себя защитить. Можно ли как-то доказать, что я платила за аренду больше чем указано в договоре? У меня имеется, только моя запись об оплате, арендодатель не хотел расписываться при получении денег, понимаю, что это моё упущение…

Плачу ему задолженность каждый месяц, а теперь он хочет, чтобы оплатила весь остаток. Подскажите можно ли что-то доказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас нигде не зафиксировано, то что передавались деньги в большем размере, чем в договоре, то и доказать ничего не сможете.

Уважаемая, Людмила! Не отчаивайтесь, в Вашем случае, Вы можете составить письменное обращение в адрес данного арендодателя с указанием на тот факт, что Вами была произведена переплата за аренду по договору и т.д.. И направить данное обращение в его адрес ценным письмом с описью и почтовым уведомлением. Иного варианта, к сожалению, нет. Возникнут трудности, обращайтесь.

Людмила. Добрый день. Исходя из обстоятельств Вами описанных, официально обращаться в суд с исом о взыскании суммы не перспективно. Доказательств нет.