Как оформить нотариальное приглашение для пересечения границы в Украину, если я нахожусь в другой стране?

• г. Екатеринбург

Я - украинка, мой ребенок тоже. Нахожусь замужем за русским и проживаю на территории России уже полтора года, гражданства, рвп, вида на жительство не имею. Хочу с мужем сьездить на Родину, но для пересечения им границы необходимо приглашение, оформленное нотариально. Ехать за ним в Украину для оформления собственноручно нет возможности, так как находимся на Урале. Можно ли его оформить у местного нотариуса? Как оформить принятие на обеспечение супруга, если я нахожусь все это время у него на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вместе с ребенком находитесь на территории РФ не законно, уже полтора года. За данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.помимо штрафа, суд может принять решение и о выдворении Вас из РФ. Вам нужно сейчас об этом думать, а не о приглашении мужа в Украину. Удачи и добра!