Как пересечь границу и вернуться в Украину при нахождении в РФ с видом на жительство

• г. Тюмень

Если я гражданка РФ в Украине имею вид на жительство (бессрочный) у ребенка свидетельство о рождение тоже Украинское, но вид на жительство не поменяла в 45 лет, как мне пересечь границу чтобы попасть домой в Украину так как я с 2014 года нахожусь на территории РФ и какие документы мне потребуются для пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

С Вашим вопросом Вам нужно обращаться к Украинским юристам

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Я - гражданка Украины, проживаю в России и имею вид на жительство. Моему ребенку 9 лет у него украинское свидетельство о рождении. Собираемся поехать в гости в Беларуссию. Какие документы необходимы на ребенка для пересечения границы из России в Белоруссию?

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Пересечение границы Украины с младенцем. Ребенок родился на территории Крыма. Папа-гражданин РФ, мама-гражданка Украины. Хотим съездить в Украину. Какие документы нужны для того, чтобы провезти ребенка. Говорят, что Украинские пограничники не признают крымские свидетельства о рождении. Что делать?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Гражданин России. Имеется вид на жительство в Украине. Не смог пересечь российскую границу. Якобы год назад был подписан документ о единоразовом пересечении границы. Родственников на Украине нет (гражданская супруга). Как выехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Я планирую пересечь границу из Украины в Россию. Я, гр РФ, мой сын-6 лет гр.РФ. Требуется ли разрешение отца на пересечение Украинской границы и Российской границы. В Украине временно проживала с ребенком, имею вид на жит-во в Украине, у ребенка на св-ве о рождении отметка о регистрации. Ответ Баранниковой: требуется обязательно. Ответ Жаринова: не требуется. Так требуется или нет?

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ по ВИД на жительству, поданы документы на гражданство. У меня дочь 14 лет, так же гражданка Украины и имеет ВИД на жительство (постоянно проживаем в РФ). Отец дочери россиянин.

Я планирую поехать на Украину с дочерью к родственникам. Нужно ли мне согласие от ее отца на пересечение границы? Какие могут быть сложности с документами при пересечении, учитывая нынешнюю ситуацию на Украине?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение