Возможно ли внести несовершеннолетнего ребенка в загранпаспорт к бабушке или дяде в случае, когда матери отсутствует возможность сопровождения на отдых за рубежом?

• г. Москва

А можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка в загранпаспорт к бабушке и (или) дяди? Учитывая, что мать-одиночка и бывает необходимость уехать на отдых за рубеж без матери.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нельзя.

Нет, конечно же. ребенок может быть записан исключительно в паспорт родителя. С уважением,