Сроки подачи жалобы на аппеляционное решение

• г. Краснодар

Хочу узнать в течении какого времени необходимо подать жалобу на решение апелляционной инстанции. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дело гражданское, то кассационная жалоба на апелляционное определение подается в течение шести месяцев со дня вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба подается в вышестоящую инстанцию в течение 6 месяцев с момента вступления решения в силу. Решение вступает с вынесением апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи частной жалобы составляет 6 месяцев. В частной жалобе необходимо описать основания подачи такой жалобы, разбив аргументацию апелляционного суда, которой он руководствовался при вынесении такого определения. Частная жалоба подается непосредственно в кассацию, а ее содержание должно быть направлено исключительно на доказывании незаконного решения суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

На апелляционное определение районного суда по апелляционной жалобе на решение мирового суда, в течение какого времени я могу написать кассационную жалобу и куда?

В течение какого времени я должна подать кассационную жалобу, чтобы обжаловать решение суда второй инстанции (Московского областного суда) прошедшее 08.10.2014 года? И нужно ли мне в течении 10 дней после оглашения решения суда подавать короткую кассационную жалобу, как это делается вопросе связанном с апелляционной жалобой?

В течении какого времени с момента получения решения по апелляционной жалобе на акт налогового органа, мы можем подать жалобу в Арбитражный суд? Спасибо.

Касаемо арбитражного дела.

Проиграли в апелляционной инстанции арбитражное дело. Хотим подать в кассационную инстанцию жалобу.

Кассационную жалобу необходимо подавать через суд первой инстанции или же через апелляционный суд?

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Суд аппеляционной инстанции оставил решение первой инстанции без изменения. Аппеляционное решение от 25.07.2019 г. Хочу подать кассационную жалобу. Необходимые копии решения и аппеляционного определения, для приложения к кассационной жалобе получил в суде первой инстанции только 13.11.2019 г, после написания обращения за непредоставление. Когда заканчивается срок подачи кассационной жалобы? В инет противоречивая информация, одни пишут в течении 3-х месяцев, другие если решение вступило в силу до 01.10.2019 г то в течении 6 месяцев. Так Когда?

Заранее БлагоДарю откликнувшимся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Подавал апелляционную жалобу 1 год назад и суд первой инстанции до сих пор ее не передал в апелляционный суд. Может ли первая инстанция принять мое дополнение к апелляционной жалобе если такой большой срок уже прошел? Или можно вместо этого при регистрации жалобы в апелляционном суде подать заявление обьяснение?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение