Права и полномочия сотрудников ФСБ - возможность оказывать давление на граждан и требовать удаление фотографий?

• г. Пенза

Ответьте мне пожалуйста есть ли такие полномочия у сотрудника фсб останавливать больную женщину и оказывать на неё моральное давление и угрозычто бы онаудалила со своего телефона фотографии легковых машинкоторыестоялина территорииобычного открытого дворажилых многоэтажекгде она сидела на скамейкеане на личнойчьей тотерриторииженщина делаласнимкиобщего планапанорамные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если на вас оказывает какое-либо давление сотрудник ФСБ, вы можете написать заявление на него на имя его начальника и в прокуратуру.

Пусть они проводят проверку.

Меры по факту проверки, они обязаны принять к данному сотруднику. Главное, вам знать его ФИО.

С уважением.