Соседская собака без намордника и на поводке пыталась укусить меня и повредила мою одежду. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Сегодня в подъезде соседская собака пыталась меня укусить, вырвала клок ткани из брюк в районе голени. Была без намордника, на длинном поводке. Как мне теперь правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь к участковому. Если собака была без намордника, то хозяину собаки грозит административная ответственность в виде штрафа.

Здравствуйте, Александр! На нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.