Обращение в суд о привлечении должника к обязательным работам из-за нерегулярной оплаты 33 тыс. рублей.

• г. Йошкар-Ола

Должник должен 33 тыс. руб.оплата по 100 руб. не регулярно. Могу-ли я обратиться в суд о привлечении должника к обязательным работам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Людмила. Вы можете обратится в суд с любым заявлением. Но для правильного ответа на вопрос нужно знать природу возникновения долга и исполнительного листа.

Долг по исп. листам 20000 за услуги адвоката,10000 моральн. Вред +% по ст.395 ГК РФ.суд. приставы то-ли не хотят, то-ли не могут прривлечь к обязат. Работам. Должник уклоняется от исполнения-оформили фиктивн. Развод, составили брачный договор, в бюро по трудоустройству не втсает. Это тянется уже третий год.

Здравствуйте. Обязательные работы возможны только в рамках уголовного производства. У вас же граждански правовые отношения к которым обязательные работы не применяются.