Расчет выплат при увольнении по собственному желанию и право на выплаты за отпуск после 6 месяцев работы

• г. Краснодар

Как производится расчет выплат? Если увольнение произошло по собственному желанию. И должны ли быть выплаты за отпуск. При условии что проработал 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы работодатель д.б. произвести полный расчет с работником, в том числе и компенсацию за не использованный отпуск. Компенсация за отпуск не выплачивается, если работник проработал менее 15 дней. Требуйте положенной выплаты, срок искровой давности 3 месяца.