Вопрос об удержании вещей и паспорта без правового основания - будут ли они возвращены?

• г. Брянск

Если обратиться с заявлением о том что арендодатель удерживает вещи и паспорт, без договора и без прав на это, в виде долга за квартиру то мне вещи вернут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вещи вернуть обязаны, в данном случае это самоуправство, не зависимо от наличия долга, вещи Вам вернуть обязаны, и никто не вправе их удерживать.