Как взыскать долг со всех членов семьи и избежать претензий - ситуация с не приватизированной квартирой и приставами

• г. Ожерелье

Моя жена прописана в не приватизированной квартире. Также там прописаны ее родители и брат с детьми. Некоторое время никто не хотел платить и по решению суда приставы взыскивают долг только с моей супруги, т.к. найти где работают остальные не могут. Сумма вычета мала и поэтому долг так и будет расти. Как нам поступить, чтобы взыскивать долг со всех членов семьи и разделить лицевой счет чтобы в дальнейшем к нам не было притензий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разделить лицевой счет нельзя. Вы можете потребовать от управляющей компании (ТСЖ или кому Вы платите квартплату) раздела платежных счетов, т.е., чтобы на жену выписывали отдельный платежный документ и она могла по нему платить. На остальных "прописанных" (проживающих) в таком случае будут выписывать отдельный платежный документ.