Учтутся ли 2 года льготного служения в армии Сибири в общем трудовом стаже?

• г. Санкт-Петербург

Служила в армии 4 года, шло год за 1,5 льготных 2 года, будут ли они учитываться эти льготных 2 года в общем трудовому стажу... служила в Сибири.

Ответы на вопрос (1):

При подсчете трудового стажа для пенсии ваша служба будет учитываться в календарном порядке 1:1 где бы вы не служили.

Этот льготный подсчет мог быть только при назначении военной пенсии.