Какой налог я должна буду заплатить и как он исчисляется?

• г. Кстово

Я хочу продать квартиру которой владела меньше 3 х лет за 950 тыс. рублей. Какой налог я должна буду заплатить и как он исчисляется?

Ответы на вопрос (2):

Если же квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Иными словами, если стоимость квартиры была ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения квартирой. Если стоимость жилья выше 1 миллиона рублей, то налог при продаже квартиры рассчитывается от фактической стоимости квартиры за вычетом 1 миллиона рублей

Здравствуйте.

Вы должны платить 13% от полученного дохода от продажи квартиры.

Однако Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в размере всей полученной суммы (950000 руб.).