Ущерб, нанесенный моему автомобилю на неосвещенном участке дороги - возможность предъявления исков о материальной и моральной компенсации

• г. Псков

У меня такой вопрос: вчера вечером на не освещенном участке дороги на улице, попал колесом в яму, в следствии чего погнул диск, пробил колесо и "посыпалась" подвеска, я вызвал сотрудников гибдд они зафиксировали все повреждения, замерили размеры ямы, размеры которой не соответствуют госту, могу ли я подать в суд на лиц ответственных за этот участок дороги, для возмещения мне материальной компенсации?

И могу ли я подать в суд для возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос риторический. Конечно, можете подать, в том числе и на моральный вред. Это просто решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств и доказательств, и оно не обязательно будет в Вашу пользу.

Добрый день, Егор!

ГИБДД уже вынесло постановление? Что там написано?

Практика взыскания вреда причиненного дтп с "дорожников" довольно распространенная. Шансы на успех есть. Делайте экспертное заключение о размере ущерба и в суд.