Неправильная дата получения копии решения суда - как определить срок подачи апелляционной жалобы и узнать реальную дату составления решения

• г. Воронеж

Если копия решения суда якобы направлена 10 марта, а получена только 20 марта-с какого момента отсчитывать срок подачи апелляционной жалобы? Также в материалах дела не стоит дата когда было окончательно составлено решение суда-как проверить реальную дату? Суд уверяет что сделал решение 10 марта но даты в материалах нет и как могла жалоба по маленькому городу идти 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Надо внимательно слушать что говорит судья. Если решение было оглашено и вы присутствовали при оглашении срок для подачи жалобы месяц со дня оглашения. Не присутствовали месяц с даты получения по почте определяется по штампу почты на конверте. Решение оглашено в резолютивной части прибавляете пять дней на изготовление мотивированного решения и месяц считаете от этой даты. Вы исходя из того что написали подать жалобу должны были 20 апреля.