Возмещение ущерба от наводнения наследнику, не являющемуся собственником - права и обязанности

• г. Ясный

Я проживаю и прописана в доме, который является собственностью моей умершей матери. Я не являюсь собственником этого дома. Недавно я пострадала от наводнения. Имею ли я право на возмещение ущерба от наводнения? Обязаны ли местные власти возмещать ущерб наследнику в случае, если он не является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, конечно - ущерба материального у Вас же не будет. И, скорее всего, они не виноваты в стихийном бедствии, чтобы нести ответственность за нее.