Как правильно разделить счета и долги по коммунальным услугам в приватизированной квартире за счет собственника?

• г. Смоленск

С чего нужно начинать чтобы разделить счета в приватизированной квартире и поделить уже имеющиеся долги по комунальным услугам? Я собственник.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в общедолевой собственности, то необходимо сначала произвести выдел доли в натуре через суд. Решением будет определено какие помещения находятся в собственности у конкретного собственника, на основании этого разделять счета. Долги по коммунальным услугам по имуществу, находящемуся в общедолевой собственности, взыскиваются организациями ЖКХ солидарно со всех собственников. После выдела доли в натуре каждый собственник будет платить за свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с требованием определить порядок начисления и оплату коммунальных услуг с обязанием выдачи отдельных платежных документов по оплате коммунальных платежей в соответствии с долями в праве.

Спросить
Пожаловаться

Хочу разделить счета по коммунальным услугам. Квартира приватизирована.2 собственника.1/2 у меня и 1/2 у второго собственника. Второй собственник не против поделить лицевой счет. А в МФЦ сказали не могут поделить т.к при долгах за квартиру, делят через суд. И долг давольно таки большой. Какое заявление писать в суд, исковое? В интернете образцы только с исковыми. И причины указывать. Если я хочу разделить счет и поровну поделить долг? Собственник другой при этом не против. Долги общие.

Как разделить счета по комунальным услугам в приватизированной квартире если один квартиросьещик не платит и отказываеться платить.

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

Продаётся квартира в квартире 3 собственника, есть долг по коммунальным услугам. Один собственник перед сделкой занизил свою стоимость доли в пользу другого собственника на сумму своего долга по коммунальным платежам, чтобы другой собственник оплатил его долг после сделки. Тот в пользу кого занижена стоимость написал расписку, что обязуется после сделки оплатить всю задолженность по коммунальным платежам. Имеет ли силу такая расписка?

Может ли один собственник лишить доли в квартире другого собственника за долг по коммунальным услугам?

Такая ситуация: мы с мужем собрались покупать квартиру, но по этой квартире задолженность по коммунальным услугам, в праве ли управляющая компания требовать от нового собственника квартиры долг? Может ли управляющая компания отказать в своих услугах новому собственнику?

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

В какой последовательности нужно действовать, и какие документы нужно собрать для того чтобы разделить лицевой счёт в приватизированной квартире? В квартире два собственника, но все лицевые счета на одного собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение