Вопрос законности изъятия планшета на предприятии у сотрудника

• г. Саратов

Если гражданин работает на предприятии имеет планшет имеют ли право сотрудники службы безопасности изымать его как они говорят, если он не предназначен для звонка то неположено его вообще с собой провозить на предприятие законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор.

Это является законным, если данные требования определены внутренними нормативными актами предприятия.

Доброй ночи, Виктор! Если вы работаете на режимном предприятии и при устройстве на работу в договоре будет указано, что приносит на работу мобильные телефоны и планшеты запрещено, то законно.

Здравствуйте, все зависит от внутренних нормативных актов, если прописано, что использование техники запрещено на территории предприятия, то требования вполне законны. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания