Вопрос по сливу воды из частной скважины в общественную канаву - разрешено ли это законом и могут ли соседи оспорить действия сельской администрации?

• г. Хабаровск

Мы сделали скважину в частном доме и сливаем воду в общественную канаву возле дороги. Соседи жалуются, что у них в погребе появилась вода из-за этого. Скажите пожалуйста имеем ли мы право сливать туда воду или сельская администрация нам может запретить?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваши действия приносят кому-то неудобства и вы тем самым нарушаете чьи-то права, то это незаконно, тем более незаконно выливать свои отходы в общественные места - это административное правонарушение... представители администрации составят протокол и оштрафуют вас.

Мы сливаем в канаву не отходы, а воду которую пробурили для питья.

--- Здравствуйте, если ваша вода способствует подтоплению соседей, и они обратятся в суд, то ВАС ОБЯЖУТ ЗАБИТЬ ВАШУ СКВАЖИНУ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если проведут экспертизу и последняя выявит факт появления воды в погребе у соседей следствием сброса вами воды то вам запретят это делать.