Как изменить адрес без изменения в уставе - возможности и правомерность

• г. Владивосток

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Ответы на вопрос (4):

Если юридический адрес указан в уставе, то при изменении места нахождении общества необходимо вносить изменения в устав. Получилось у Вас не соответствие. В уставе одно, в выписке другое.

Вопрос место нахождение, которое указывается в уставе, может быть и тот который указан в уставе, а юридическим адресом. Который указывается в ЕГРЮЛ-новый т. к адрес поменяли в пределах города, то тогда в уставе организации менять не нужно!

Здравствуйте! Нужно поменять адрес в любом случае, внести изменения в учредительные документы, в противном случае вам могут заблокировать счет в банке.

Константин, Так не получится. Если меняете юридический адрес, значит меняете Устав. Сведения в ЕГРЮЛ поменяются автоматически

Удачи Вам. Анна Титова.