Как расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму в судебном порядке?

• г. Иркутск

Оформлен в Россельхозбанке кредит на сумму 750000 рублей по 22.9% годовых, Одним из условии выдачи кредита было оформление страховки жизни. Стоимость страховки 95000 рублей. Страховку вычли из суммы, Итого на руки получил 655000 рублей. Вопрос-Можно ли в судебном порядке расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если страховка была навязанная, то есть без нее бы кредит не выдали.

Но это надо доказать в судебном порядке.

Либо в течение 5 дней с момента оформления кредита имеете право расторгнуть договор страхования.