Покупка авто за счет средств мат. капитала

• г. Владивосток

Можно ли купить автомобиль за счет мат. капитала, у меня двое детей второй ребенок инвалид? (Иркутск)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Вы не можете купить автомобиль на средства материнского капитала, так как выдается на улучшение жилья, пенсии и образования ребенка.