Скажите от чего зависит размер больничного по каким критериям начисляется?
• г. Партизанск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Пособие по временной нетрудоспособности начисляется из расчёта страхового стажа (до 5 лет-60%, с 5 до 8 - 80%, после 8-100%) и среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (болезни).