Перевод пенсии отца в исправительную колонию без его согласия - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мой отец 66 лет находится в исправительной колонии и в течении 2 лет его пенсия поступала на сберкнижку по месту прописки. А с недавних пор без его ведома пенсия была переведена по месту нахождения в ик. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае правомерно, нарушений действующего законодательства не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!