Право сотрудника ЧОП на проверку документа личности на лицензионном участке - основание для подачи жалобы и адресат

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право сотрудник чоп проверять документ подтверждающий личность на лецензионом участке, есле нет то на каком основание на него можно подать жалобу и куда спасибо за рание,

Ответы на вопрос (1):

На территории охраняемого объекта, которое официально взято под охрану ЧОО действует внутренний распорядок и внутренние правила, которые регламентируются "Законом об частной охранной деятельности". Нарушения правил лицами находящимися на данной территории попадает под административное наказание. Частный охранник имеет право остановить лицо НАХОДЯЩЕЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА для проверки документов, а при необходимости задержать до прибытия наряда полиции, но вызвать наряд охранник должен незамедлительно! Внутри объектовый режим составляется с собственником охраняемого помещения и заверяется юридически. По сути внутри объектовый режим это требования заказчика охраняемого объекта. И эти правила действуют строго на этой территории! Но для задержании и проверки документов должны быть веские причины и свидетели, а лучше ещё и видео запись.