Имеет ли право сотрудник ЧОП проверять металлоискатель на проходной.

• г. Брянск

Имеет ли право сотрудник ЧОП проверять металлоискатем на проходной.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, поскольку проверка металлодетектором не затрагивает личное право на неприкосновенность и имеет своей целью прежде всего безопасность.

Здравствуйте! В данном случае в действиях сотрудника никакого нарушения закона не усматривается. Удачи Вам и всего самого доброго.