Возможность возврата автомобиля в автосалон и возврат денег через суд в случае отсутствия таблички с характеристиками и вин номером

• г. Москва

Я купил автомашину с пробегом в автосалоне. При постановке на учет в ГИБДД оказалось что отсутствует табличка с характеристиками авто и вин номером. У меня изъяли все документы на автомобиль и возбудили уголовное дело. Дознаватель назначил экспертизу на 15 июня 2017 года. В салон с этой проблемой я не обратился. Могу ли я сейчас через суд вернуть автомобиль обратно в салон и вернуть свои деньги или необходимо дождаться заключения экспертизы? Автомобиль уже не хочется оставлять себе так как в документах будет отметка о прохождении экспертизы и мне кажется в будущем продать авто будет проблематично. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Уточните, какую роль в данной сделке (покупке т/с) выполнял автосалон (в данном случае нужно видеть Ваш оговор с автосалоном).

В случае, если экспертиза покажет, что т/с с битыми номерами или числится в угоне, то Вы, конечно, сможете предъявить претензии к продавцу о возврате выплаченных денежных сумм.