Его жена подала на развод и их развели в феврале 2011 г без согласия мужа.

• г. Камень-на-Оби

Брат в декабре 2010 г осужден к 3,6 годам лишения свободы. Его жена подала на развод и их развели в феврале 2011 г без согласия мужа. Как она может подать на раздел совместно нажитого имущества если он отбывает срок а исковая давность для раздела имущества всего 3 года ведь он еще будет сидеть, Законные ли ее действия.

Ответы на вопрос (1):

Разделить имущество он может когда захочет. Для этого он может воспользоваться помощью адвоката, на которого выдаст доверенность.

Для того, чтобы началось течение срока исковой давности нужно, чтобы возник спор о праве. Который может не возникнуть и 30 лет. Соответственно никакой исковой давности не будет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.