Влияет ли больничный по беременности и родам на общий стаж работы и возможность взятия ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Нижневартовск

Входит ли больничный по беременности и родам (140 дней) в общий стаж работы? Могу ли я взять ежогодный оплачиваемый отпуск сразу (за эти 140 дней) после выхода из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по беременности и родам, так же, как и отпуск по уходу за ребёнком, включается в общий стаж и непрерывный стаж работы. Ежегодный оплачиваемый отпуск работник вправе взять сразу до или непосредственно после отпуска по беременности и родам.

Добрый день. После выхода из отпуска по беременности по беременности и родам ежегодный оплачиваемый отпуск можете взять только если он у Вас за текущий рабочий год еще не использован.