Перспективы получения отцовской пенсии в случае кончины матери - история пенсионера, заботящегося о престарелой матери

• г. Адыгейск

Мой отец был военнослужащим, после его кончины моя мать (его супруга) перешла на его пенсию. Сейчас я пенсионер и проживаю один с матерью и ухаживаю за ней, как за престарелой. В случае её кончины, есть у меня шанс перейти на её-отцовскую пенсию. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, у вас такого права не будет. Поскольку мать получала не отцовскую пенсию, а пенсию по потере кормильца. Отец для Вас кормильцем не будет, так как его давно нет. И мать не может быть Вашим кормильцем, поскольку Вы - трудоспособны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Право перейти с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца, есть только у супругов. К сожалению, такого права у вас нет. Всего доброго!